Imprese insediate

AREE ASI

TAV1 Inquadramento

TAV17 Agglomerati ASI

TAV18 Agglomerato MASSAFRA

TAV19 Agglomerato sp49 Statte

TAV20 Agglomerato Resider

TAV21 Agglomerato ss106

TAV22 Agglomerato Medie e grandi imprese

 

AREA INDUSTRIALE “LA RICCIA”

  1. RECSEL S.R.L.
  2. BARTOLINI S.R.L.
  3. MICCOLIS S.P.A.
  4. AMIU TARANTO
  5. ECOLOGICA S.P.A.

AREA INDUSTRIALE “MEDIE E GRANDI INDUSTRIE”

  1. ILVA SPA IN AMMINISTRAZIONE STRAORDINARIA
  2. ARCO DI GRECO ANNA E FIGLI, EREDI DI NATALE CARMINE S.R.L.
  3. MAGIS S.P.A.
  4. MEDICAIR ITALIA S.R.L.
  5. SANAC S.P.A.
  6. A.T.B. SEMAT STEEL WORKS S.R.L.
  7. FER.PLAST. S.R.L.
  8. PEYRANI SUD S.P.A.
  9. CEMITALY  S.P.A.
  10. ENI S.p.A. divisione refining & marketing

AREA INDUSTRIALE DEL COMUNE DI MASSAFRA

  1. EUTECTIQUE S.P.A.
  2. METAL FINITURE S.R.L.
  3. AUTOCAR. SCHIATTONE
  4. NUOVA TECNAS SUD s.r.l.
  5. ONDULATI del MEDITERRANEO s.r.l.
  6. PLASTEC S.R.L. INDUSTRIA RICICLAGGIO GOMMA S.R.L.
  7. IRIGOM S.R.L.
  8. DI GREGORIO S.R.L.
  9. Stazione di servizio TAMOIL
  10. FASANO COSTRUZIONI MECCANICHE  s.r.l.
  11. WIND’ERS S.R.L.
  12. ALICART S.N.C. DI DINOI GIANCARLO & C.

AGGLOMERATO PICCOLE INDUSTRIE S.P. 49

  1. KERNEL WORK s.r.l.
  2. METALBLOK s.r.l.
  3. IMET  di Iaia Eraclio
  4. VESTAS BLADES ITALIA SRL
  5. SALDOSIDER s.r.l.
  6. ROMANAZZI DI RHAO ADELE
  7. MEDITERRANEA s.r.l.
  8. C.B.M.C. s.r.l.
  9. S.I.P. s.r.l.
  10. C.M.I. SUD s.r.l.
  11. LEGNO SUD DI VALLARELLA MICHELE

AREA INDUSTRIALE “S.S. 106 JONICA”

  1. MONSIDER SUD  S.p.A.
  2. CANTIERE NAVALMECCANICO EMANUELE STANISCI S.R.L.
  3. L.A.I.V. LA ITALCHIMICA VERNICI S.R.L.
  4. DIOGUARDI COMMERCIAL S.R.L.

AREA INDUSTRIALE A.S.I. RESIDER

  1. PUBBLICITA’ SAPI SRL
  2. ZENIT S.R.L.
  3. PGP SERVICE S.R.L.
  4. Due Mari Viaggi e Turismo
  5. EUROSHOP S.A.S
  6. CTP TARANTO

INCUBATORE ASI

  1. JOHN CRANE ITALIA SPA
  2. NEWTECH SRL
  3. ESSEICO srl
  4. S.E.S.A. srl
  5. STILE ACCIAIO DI MELIDORO G.
  6. ACADEMY TEMA SAFETY & TRAINING SRL
  7. WARTSILA ITALIA S.p.A.
  8. DULCI DECAF S.N.C.
  9. JONICA PEZZAMI di Puglia Irene
  10. CHELAB
  11. Linkem SpA
  12. Schneider Electric
  13. programma sviluppo
  14. inox lab
  15. Distri.Log srl
  16. IMTS s.r.l.
  17. ESSEGI SRL
  18. Kratos – Società’ Cooperativa Sociale
  19. SOUTH AGRO srl
  20. Jonico Global Service
  21. Jonica Trasporti
  22. Analisi Predittiva
  23. Museion soc coop
  24. Nuenergy service srl
  25. GEA Vending Solution srl
  26. Istituto Tecnico Superiore per la logistica – Fondazione Ge.In.Logistic 
  27. Build Engineering srl
  28. Telima sud srl

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *